Перезвоните мне
Пн – Пт: с 10:00 до 21:00 Сб – Вс: с 11:30 до 19:30
Работаем с 1994 года!

Тур на цветение маральника

29.04.2022
Отель Заезд Дн./ночей DBL SGL TRPL Дети до 6 Бронь
По программе 29.04.2022 4/5 32 200 42 200 30 000 29 000 Бронировать
По программе
Заезд: 29.04.2022
Дн./ночей: 4/5
DBL: 32 200 руб
SGL: 42 200 руб
TRPL: 30 000 руб
Дети до 6: 29 000 руб

Дата заезда:

29 апреля 2022

Во время тура у вас будет возможность сбора уникальных лекарственных растений,

растущих только в Алтайском регионе: бадан, золотой корень, маралий корень, пион, красный корень…

Программа тура может быть изменена по желанию туристов

Стоимость:

для группы 10 чел – 28990 руб с человека,

для группы 4 чел – 42240 руб с чел

В стоимость входит: 

  • трансферы по всему маршруту,
  • трехразовое питание,
  • экскурсии,
  • услуги гида-проводника

Дополнительно оплачивается:

  • перелет 
  • баня (на турбазах, по желанию).

предоставляется в аренду снаряжение: спальник + каримат – 100 руб в день

Программа тура

День 1

Прибытие в аэропорт г. Горно-Алтайска. Встреча с гидом. Выезд из города по Чуйскому тракту вдоль Катуни (примерно 80 км). По пути делаем несколько остановок для фотографий. Размещение на турбазе. Отдых.

День 2

Завтрак на турбазе. Переезд в с. Камлак и экскурсия в Горно-Алтайский ботанический сад. Дегустация травяных чаев, алтайского меда. Далее по Чуйскому тракту поднимаемся на Семинский перевал, на котором можно погулять по настоящей сибирской тайге с кедрами. Обед. Далее предстоит небольшой переезд в с. Каракол. Размещение на турбазе (двухместные номера с удобствами на этаже) в этно-природном парке «Уч-Энмек» (http://uchenmek.ru/) . Автомобильная экскурсия в священную Каракольскую долину. Знакомство с историей Горного Алтая, посещение древних курганов, рассказ о мировоззрении и быте алтайцев. Ужин на турбазе.

День 3

Завтрак. Продолжаем путешествие по Чуйскому тракту. Достигнув перевала Чике-Таман, который представляет из себя затяжной "серпантин", мы сможем полюбоваться цветением маральника. В это время склоны гор в этой местности становятся фиолетовыми от обилия цветущего маральника. Далее мы спустимся с перевала и продолжим путь до реки Малый Яломан, где спокойно погуляем по цветущим склонам гор и полюбуемся пробуждающейся природой Горного Алтая. Это самое красивое место на Алтае во время цветения маральника. Переезд на слияние Чуи и Катуни. Небольшая прогулка. Обед в кафе (по желанию – с блюдами традиционной алтайской кухни). Далее – переезд в урочище Калбак-Таш, экскурсия на самый знаменитый археологический памятник Алтая. Здесь сосредоточены уникальные наскальные рисунки разных эпох. К вечеру приезжаем в село Акташ. Размещаемся на ночлег в гостинице. Ужин в кафе.

День 4

Завтрак. Переезд в высокогорную Курайскую степь. По пути наблюдаем панорамы заснеженных вершин Северо-Чуйского хребта. Приезд в село Курай расположенное на высоте 1500 м над уровнем моря. Размещение в гостевом доме «Курайкие зори» с юртами во дворе.На автомобиле высокой проходимости с местным гидом-проводником едем на экскурсию в долину реки Кызыл-Чин, которую также называют «Алтайским марсом». Пейзажи здесь значительно отличаются от окружающих. Выход цветной глины раскрашивает склоны в самые неожиданные цвета. От фиолетового, через все оттенки красного и зеленого, до, практически, белого. Если повезет, то можно найти красивые кристаллы дымчатого кварца и других минералов и привезти домой необычные сувениры. Обед – сухой паек с травяным чаем, приготовленным на костре. После экскурсии возвращаемся в с. Курай Ужин.Шашлык на костре и по желанию баня и выступление национальных певцов

День 5

Завтрак. Посещение знаменитого Голубого гейзерного озера – уникальный природный объект, на дне которого можно увидеть постоянно меняющиеся концентрические разводы. Переезд в г. Горно-Алтайск. По пути останавливаемся в живописных местах. Вылет в Москву

Хотите поехать в этот тур?

Вы можете забронировать тур онлайн или позвонить нам по телефонам: +7(495) 691-42-81 и +7(905) 773-53-13.
Нам можно доверять
  • Более 20 лет специализируемся на странах БеНиЛюкс

  • Без посредников. Предлагаем лучшие цены из первых рук!

  • Официальный представитель заповедника «Катунский»