Перезвоните мне
Пн – Пт: с 10:00 до 21:00 Сб – Вс: с 11:30 до 19:30
Работаем с 1994 года!

Тур на Алтай

07.10.2022
Отель Заезд Дн./ночей DBL SGL TRPL Дети до 6 Бронь
По программе 07.10.2022 4/5 31 300 40 700 29 000 25 000 Бронировать
По программе
Заезд: 07.10.2022
Дн./ночей: 4/5
DBL: 31 300 руб
SGL: 40 700 руб
TRPL: 29 000 руб
Дети до 6: 25 000 руб

Дата вылета 11 октября

Во время тура у вас будет возможность сбора уникальных лекарственных растений,

растущих только в Алтайском регионе: бадан, золотой корень, маралий корень, пион, красный корень…

Программа тура может быть изменена по желанию туристов

Стоимость для группы 4 чел – 37150 руб с человека

Стоимость для группы 8 чел – 28250 руб с человека

Стоимость для группы 12 чел – 24160 руб с человека

В стоимость входит: 

  • трансферы по всему маршруту,
  • трехразовое питание,
  • экскурсии,
  • проживание в гостинице

Дополнительно оплачивается перелет Москва - Горно-Алтайск - Москва 

Программа тура

День 1

Утром – прибытие в аэропорт. Завтрак. Путешествие по Чуйскому тракту. Остановка на рынке для покупки сувениров и дегустации местных пирожков . По пути заезжаем в столицу Республики Алтай – г. Горно-Алтайск. Экскурсия в Эл Музей (знакомство с Горным Алтаем, его природой, историей и археологией; в новолуние выставляется мумия Алтайской Принцессы). Переезд в Эко-отель «Алтика». Размещение в отеле, ужин.

День 2

Завтрак в отеле. Экскурсия в ботанический сад, дегустация травяных чаев с медом. Далее по Чуйскому тракту поднимаемся на Семинский перевал, на котором можно погулять по настоящей сибирской тайге с кедрами. Продолжаем путешествие по Чуйскому тракту. Дорога пролегает через очень живописный перевал Чике-Таман, который представляет из себя затяжной "серпантин". Далее мы спустимся с перевала и продолжим путь до реки Малый Яломан, где спокойно погуляем и полюбуемся природой Горного Алтая Переезд на слияние Чуи и Катуни. Небольшая прогулка. Обед в кафе (по желанию – с блюдами традиционной алтайской кухни). Переезд в урочище Калбак-Таш, экскурсия на самый знаменитый археологический памятник Алтая. Здесь сосредоточены уникальные наскальные рисунки разных эпох. К вечеру приезжаем в село Акташ. Размещаемся на ночлег в гостинице «Расул» (благоустроенные номера с удобствами в номере). Ужин в кафе.

День 3

Продолжаем путешествие по Чуйскому тракту. В нескольких км от с. Акташ делаем остановку для того, чтобы посетить знаменитое Голубое гейзерное озеро – уникальный природный объект, на дне которого можно увидеть постоянно меняющиеся концентрические разводы. Далее продолжаем поездку по Чуйскому тракту, и прибываем в с. Курай, расположенное на высоте 1500 м над уровнем моря. Размещение в гостевом доме "Курайские Зори" в гостевых домах и юртах. Одноместное размещение не предусмотрено. (удобства на улице). Обед. После обеда – автоэкскурсия в долину реки Кызыл-Чин, которую также называют «Алтайским марсом». Пейзажи здесь значительно отличаются от окружающих. Выходы цветных горных пород раскрашивают склоны в самые неожиданные цвета. От фиолетового, через все оттенки красного и зеленого, до, практически, белого. При желании и сноровке можно найти красивые кристаллы дымчатого кварца и других минералов. Возвращение на турбазу. Ужин. По желанию – баня.

День 4

Возвращение в г. Горно-Алтайск. По дороге остановка в красивых местах, покупка местных гастрономических деликатесов (орехи, грибы, рыба). Ночевка в благоустроенном отеле.

День 5

Вылет в Москву.

Хотите поехать в этот тур?

Вы можете забронировать тур онлайн или позвонить нам по телефонам: +7(495) 691-42-81 и +7(905) 773-53-13.
Нам можно доверять
  • Более 20 лет специализируемся на странах БеНиЛюкс

  • Без посредников. Предлагаем лучшие цены из первых рук!

  • Официальный представитель заповедника «Катунский»